栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
咨询投诉
满意
来信情况
信件标题: 子女投靠户口迁移
来信人: 杨汉树 来信日期: 2018-01-22 信件编号: 201801220854458147
信件内容: 我是杨汉树,三锹元贞凤冲二组人。小女今年5岁,目前户口和她妈妈在一起,属于城镇户口,因某些原因,需把小孩户口迁到我这边,我想知道一下具体需要哪些材料?需要父母子女关系证明吗?如何办理?
评价: 满意
处理情况
处理单位: 三锹乡
处理时间: 2018-01-29
处理状态: 已转交到 公安局 部门处理, 于 2018-02-01 之前处理完
网友杨汉树你好! 现将你的问题答复如下:根据《湖南省常住户口登记管理办法》第二十条之规定,未成年子女投靠父母的,可以将未成年子女的户口迁入其父母户口所在地。需提供投靠人和被投靠人的身份证、户口本原件及复印件,杨雨霏的出生医学证明原件及复印件,先到靖州县三锹乡派出所审核盖章后,再到靖州新政务服务中心大楼一楼公安局人口与出入境接待大厅办理,便可将杨雨霏户口迁至其父杨汉树户口所在地。 靖州县公安局 2018年1月26日
处理情况
处理单位: 公安局
处理时间: 2018-01-29
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部