栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
县长信箱
来信情况
信件标题: 关于违规占用国道侵害他人利益
来信人: 黄宇 来信日期: 2017-11-02 信件编号: 201711020337393611
信件内容:

在此反应靖州县渠阳镇塘湖村马路组村民肆意抢占国有土地,视国法如无物,抢占国道两旁土地搭建违章建筑,严重影响县容县貌,及他人的合法权益。2017年县职业中专搬迁至塘湖村,位于靖州县党校斜对面,这让塘湖村个别村民看到了商机,先说国道两旁的树是自家出钱种植的,谁砍了树要赔钱,又演变到国道两旁种植土地都是队上分给自家的,(实为公路局所有)没有国道一说,开始任意违规搭建门面(想开设门店用于做职业中专学生生意),依仗侄儿为公路局局长和村长尽然堂而皇之讲公路局以将国道土地划分给村上,村上分他私人了。各执法部门也只是做样子过去看一眼就走,却相互推诿都不想得罪人。时间一天天过去,原本只是搭建的框架,如今已经只需装窗装门开门营业,严重影响到他人的合法生产经营。难道执法部门不因对违规建筑依法拆除?反而任由它继续搭建?视国法如旁骛。如果还任由此事继续发展先去,任由事态扩大,我们也会与报刊媒体联系报道此事,届时怕损党政形象,再次反应问题,希望领导能查实此事,督促执法部门依法拆除。

关于黄宇网上来信反映信访事项的 办理情况报告 靖州县电子政务办: 你办于2017年11月8日转来的《关于黄宇网上来信反映信访事项的交办通知》(编号201711020337393611),我单位已收悉并进行了认真办理,现将办理情况报告如下: 经调查核实,违建当事人为陶芳友,当事人在未办理任何手续的情况下在党校旁修建钢架棚,我办于2017年10月8日就已经下达了停止违法建设行为通知书,责令停工,其行为违反了《中华人民共和国城乡规划法》第四十条的规定,根据《中华人民共和国城乡规划法》和《湖南省实施<中华人民共和国城乡规划法>办法》的规定,要求当事人限期拆除,若逾期不履行,我办将按《中华人民共和国城乡规划法》第六十八条之规定依法进行强制拆除。 靖州县集中整治“三违”领导小组办公室 2017年11月15日
处理情况
处理单位: 政府办
处理时间: 2017-11-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部