栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
县长信箱
来信情况
信件标题: 为什么路灯一直不亮
来信人: 何周林 来信日期: 2017-10-29 信件编号: 201710290202058585
信件内容:

平茶镇自从4月份以来,镇上的路灯就不亮,政府一直不作为。晚上一片漆黑,学生晚上下课回来也不安全,请相关部门过问一下,尽快解决。

处理情况
处理单位: 政府办
处理时间: 2017-11-02
处理状态: 已转交到 平茶镇 部门处理, 于 2017-11-08 之前处理完
网友何周林,您好! 收到电政办转交的编号201710290202058585、标题“为什么路灯不亮”的来信后,我镇党委政府高度重视,立即组织人员进行调查核实,现回复如下: 一、经调查核实,今年4月份以来,平茶集镇街风雨桥、小学以下至墙街尾(二组)的路灯不亮,给群众带来了生活上的许多不便,特别是晚上这条路一片漆黑,学生下课回家很不安全。二、处理情况: 1、镇村相关领导已多次和电力部门协调派技术人员对已坏路灯进行维修。 2、国家已将平茶集镇纳入口子镇建设范围,将对集镇消防、亮化等设施统一规划统一建设。 3、镇村相关领导积极主动向群众做好思想工作,并将路灯改造计划向群众做好说明解释。 平茶镇人民政府 2017年11月8日
处理情况
处理单位: 平茶镇
处理时间: 2017-11-08
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部