栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
咨询投诉
来信情况
信件标题: 请给予查处违章车辆
来信人: 何涛 来信日期: 2017-10-24 信件编号: 201710240908075734
信件内容:

我是贵州省黔西县人,现有一辆小汽车卖到了你们靖州,但是车主一直没过户,车主也联系不上,最近出现了很多违章,并且这辆车已经脱保脱审了,请求你们靖州交警把这辆车查处,车牌号为贵FV4402.

处理情况
处理单位: 公安局
处理时间: 2017-10-27
处理状态: 已转交到 交警大队 部门处理, 于 2017-11-01 之前处理完
网友何涛,您好! “县长信箱”(201710240908075734)转办至我大队后,我大队高度重视并立即对相关信息进行了详细核实。 何涛先生,经全国综合应用平台查询,贵FV4402机动车的年检保险均在有效期内(检验有效期至2018年9月30日,保险终止日期为2017年12月31日),且该车在2017年仅10月21日和23日有两起违反禁令标志的非现场交通违法记录,以上信息与您的描述略有出入,未达到扣留车辆的条件。 同时,交警部门建议您尽快与购车方办理过户手续,避免引起其他不必要的麻烦。 靖州县公安局交警大队 2017-11-01
处理情况
处理单位: 交警大队
处理时间: 2017-11-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部