栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
县长信箱
来信情况
信件标题: 关于转移飞山新城垃圾中转站的请求
来信人: 杨彬 来信日期: 2017-07-06 信件编号: 201707060947293201
信件内容: 尊敬的田县长: 您好!飞山新城小区始建于2004年,现有住房21栋,住户1100余户,人口约4000多人,是我县规模最大的小区。公园属于群众日常生活聚集场所,讲道理的话是不可以建有垃圾中转站的,臭气已经影响了居民的正常生活。并且再思园是居民修身养性,游乐怡心的地方,而旁边建有一个垃圾场实为不妥。同时再思园可以说是我县的“门面”,30周年县庆即将到来,希望有关部门对垃圾中转站进行转移,以改善再思园周边环境,让我们感受到30周年县庆的暖风与政府部门切实为群众办实事的决心。望领导高度重视为感。
处理情况
处理单位: 政府办
处理时间: 2017-07-11
处理状态: 已转交到 城市管理行政执法大队 部门处理, 于 2017-07-13 之前处理完
尊敬的杨彬: 您好,您于2017年7月6日向县长信箱反映“关于转移飞山新城垃圾中转站的请求”已收悉,我单位高度重视,针对您提出的问题进行了认真研究和落实处理,现回复如下: 一、飞山新城垃圾中转站是我县原县城规划区域内环卫配套设施设置的垃圾中转站之一,符合规划选址要求,为减轻垃圾站对周边居民生活的影响,2013年改造成三位一体压缩式垃圾中转站。该中转站担负着附近社区近20000居民生产生活垃圾的转运任务,为解决周边居民生产生活垃圾的清理、清运起到了积极的作用。 二、中转站因建成时,周围居民房不多,对居民的影响不大,随着城市建设的不断推进,周围居民房建设扩大,越来越靠近中转站,但目前垃圾中转站离居民房的中心距离均在8米以上,符合《城镇环境卫生设施设置标准》。 三、一旦取缔该中转站将会出现乱倾乱倒局面,产生的负面影响更大。如果确需搬迁该站点,则需由规划部门进行论证选址。 四、我单位将会加强飞山新城垃圾中转站的日常管理,对站点周边进行灭蝇、灭鼠、除臭处理,当天产生的垃圾进行及时清运,做到站点垃圾日产日清。合理调节垃圾清运时间,消除车辆噪音对附近居民的不良干扰。 以上是我单位对民情民声的答复,如有不妥,敬请提出更多宝贵意见。 靖州县城市管理行政执法大队 2017年7月11日
处理情况
处理单位: 城市管理行政执法大队
处理时间: 2017-07-13
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部