栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
县长信箱
来信情况
信件标题: 靖州台泥水泥厂路口灰尘污染严重
来信人: 粉尘污染 来信日期: 2017-06-09 信件编号: 201706090411454549
信件内容:

靖州台泥水泥厂路口灰尘污染严重,影响了这段时间在路边卖杨梅的村民,希望公路局彻底整治该路段的粉尘污染,还老百姓一个干净的环境。

处理情况
处理单位: 公路局
处理时间: 2017-06-13
处理状态: 已转交到 环保局 部门处理, 于 2017-06-21 之前处理完
粉尘污染网友你好:您于2017年6月9日写的靖州台泥水泥厂路口灰尘污染严重的“县长信箱”,我局已收悉办理,现将相关情况回复如下: 接处理单后我局高度重视,立即安排环境监察大队执法人员于2017年6月12日赶赴台泥水泥有限责任公司进行全面调查。经现场检查,台泥水泥公司厂边的确存在有扬尘对周边环境造成影响的现象。针对调查情况,我局对台泥水泥公司下达监察意见书并做出相关要求:要求台泥水泥公司加强环境保护管理,落实专人负责,安排人员对厂边扬尘采取清扫、洒水等抑尘措施,杜绝扬尘对周边环境造成影响。目前该公司已对我局作出承诺,立即采取措施解决扬尘对周边环境的影响。 我局将对台泥水泥公司的整改情况进行实时监控和监督,发现环境违法行为将严肃查处。 靖州县环境保护局 2017 年 6 月 13 日
处理情况
处理单位: 环保局
处理时间: 2017-06-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部