栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
县长信箱
来信情况
信件标题: 骗老人健康讲座推销药品保健品
来信人: 来信日期: 2017-06-03 信件编号: 201706030720113665
信件内容: 在大堡子镇农贸市场有群体以免费送礼品药品给老人的健康以洗脑式讲座,推销无包装药品保健品,夸大疗效,子女的话也听不进,闹的家庭不和睦,希望有关部门及时出面管理。
处理情况
处理单位: 政府办
处理时间: 2017-06-12
处理状态: 已转交到 大堡子镇 部门处理, 于 2017-06-14 之前处理完
我单位于2017年6月5日收到《关于县长信箱交办单》关于大堡子镇农贸市场有群体免费送礼品药品给老人,以洗脑式讲座推销无包装药品保健品,夸大疗效,子女的话也听不进,造成家庭不和睦。收到交办单后,镇党委政府立即组织相关部门进行调查处理,现答复如下: 县食品药品工商质量监督管理局派专员对此进行了调查,该保健品为正规产品,但疗效确有夸大,已责令该群体限期进行整改。我镇食品药品安全管理部门以后会加强监管,杜绝此类情况发生。大堡子镇人民政府 2017年6月13日
处理情况
处理单位: 大堡子镇
处理时间: 2017-06-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部