栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
县长信箱
来信情况
信件标题: 建国西路两侧种树离鑫中央广场汇房屋距离太近
来信人: 胡龙伟 来信日期: 2017-04-16 信件编号: 201704160802257854
信件内容: 建国西路两侧种树离鑫中央广场汇房屋距离太近,目前树坑已经挖好,5栋门前的大樟树距离房屋窗户不足2米,堵塞商铺门口,小偷可通过大树爬上二楼窗户。商铺反对意见很大,希望县政府能马上处理,明天可能就种好了。
处理情况
处理单位: 政府办
处理时间: 2017-04-18
处理状态: 已转交到 城市管理行政执法大队 部门处理, 于 2017-04-25 之前处理完
关于反映“建国西路两侧种树离鑫中央广场汇房屋距离太近”问题的答复 尊敬的胡龙伟 您好!您于2017年4月16日向县长信箱反映的“建国西路两侧种树离鑫中央广场汇房屋距离太近”的问题已收悉,我单位高度重视,安排专人进行了调查核实,现将情况回复如下:经与县城投公司协调,该路段改为三排行道树,距离房屋的宽度达到5米以上。 靖州县城管大队 2017年4月25日
处理情况
处理单位: 城市管理行政执法大队
处理时间: 2017-04-26
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部