栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
咨询投诉
来信情况
信件标题: 关于改善偏远山区基础建设和设施的申请报告
来信人: 吴有怀 来信日期: 2017-02-10 信件编号: 201702100953003799
信件内容: 各位领导,你们好: 我们家住江东额溪村四组,地处高寒偏远山区,人口约140余人,离村部3公里。现如今还是黄泥巴路,一逢下雨车辆无法同行,老人就医,小孩上学十分不便。手机天天打不通,只有找到个别有信号的地方,才能与外界联系,与外界联系十分不便。希望引起县政府各有关部门的注意,多关心下我们这些弱势群体,帮我们硬化一下道路,建一座通信塔。希望引起有关部门重视。谢谢。 此致 敬礼 额溪村四组全体村民 2017年2月10日
处理情况
处理单位: 政府办
处理时间: 2017-02-15
处理状态: 已转交到 渠阳镇 部门处理, 于 2017-02-22 之前处理完
渠政网上来信处字201610280841292697答字〔2017〕05号 关于吴有怀网上来信反映信访事项答复意见书 吴有怀: 一、信访人基本情况 吴有怀,男,50岁,侗族,现居住渠阳镇额溪村四组,联系号码:13787550160。 二、信访人信访事项 您于2016年10月28日反映的:“您所居住的渠阳镇额溪村四组,地处高寒偏远山区,人口140余人,离村部3公里,现如今还是黄泥路,一逢下雨车辆无法通行,老人就医、小孩上学十分不便,手机天天打不通,只有找到个别有信号地方才能与外界联系,希望政府关心弱势群体,硬化此道路,建一座通信塔。”已通过靖联网上来信交办字201610280840292697转来,我单位已收悉。 三、信访事项调查情况 经调查核实,您所反映的主要诉求与实事相符。 (1)你反映的道路硬化问题。县交通局、渠阳镇人民政府及村支两委等相关部门十分重视,在之前已多次组织人员实地调研,现县交通局对村部至三组、四组6.3公里道路已立项,加上我们渠阳镇流坪村(原额溪村、流坪村)属2017年脱贫村,通组公路必须硬化,所以2017年将组织实施竣工。 (2)关于建一座通讯塔问题。此问题渠阳镇人民政府及村支两委针对此事,多次与移动公司进行衔接,因通讯塔在村部附近,离你们三、四组较远,信号较差,但由于资金等各方面原因现仍在衔接之中。 五、信访事项答复意见 综上所述,您所反映的问题,与事实基本相符,也正是三、四组村民的合理诉求,相关部门对道路硬化问题已立项,今年将组织实施竣工。建通讯塔问题正在积极协调衔接之中。 渠阳镇人民政府 2017年2月21日
处理情况
处理单位: 渠阳镇
处理时间: 2017-02-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部