栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
县长信箱
满意
来信情况
信件标题: 请求:查缉套牌车辆(黑色大众途观,车牌号:桂B2H686)
来信人: 黄绍连 来信日期: 2017-01-05 信件编号: 201701050407353133
信件内容: 尊敬的田县长: 您好!百忙之中打扰您,实在是不得已而为之。我是广西柳州市的一名普通市民,今天给您反映的问题是,我的车辆(车号:桂B2H686,蓝色,长安铃木新奥拓)被套牌了,而套牌车辆(黑色,大众途观越野车)一直在您辖区靖州县城活动,从2014年11月至今,非法套牌行为没有停止过,套牌车辆违章不断,违章地点均在靖州县城飞山路、环城北路和新建路路口一带。最近一次违章是2016年12月25日13时53分在渠阳路的吉祥路路口至新建路路口违法掉头。该车的非法套牌行为严重侵害了我的合法权益,给我的工作生活造成极大困扰。这种套牌行为也为当今法制社会所不容! 之前我拨打了怀化110报警,110转由靖州交警(电话:0745-8222351,8250301)处理,我按要求给靖州交警邮箱报送相关材料,但至今未有一个处理结果,该车非法套牌行为依旧,交通违法行为不断! 在此恳请:田县长在百忙之中责成和督促交警大队,立即制止该车的非法套牌行为,并对套牌车辆予以布控查缉为盼!同时,本人也保留依法追究该套牌车辆法律责任的权利! 以上所述属实,如有虚假不实,本人愿意承担相应法律责任! 最后,恭祝:田县长新年快乐!身体健康!工作顺利!祝愿:靖州人民在您的正确领导下,日子过得更加幸福美好! 叩首 广西柳州市民:黄绍连 2017年元月5日
评价: 满意
处理情况
处理单位: 政府办
处理时间: 2017-01-06
处理状态: 已转交到 交警大队 部门处理, 于 2017-01-17 之前处理完
关于黄绍连“要求查缉套牌车辆”来信的 处理情况说明 县电子政务办: 在接到贵单位转办来信后,我大队立即将相关情况核实。经核实,当事人反应的其名下桂B2H686机动车确系被一黑色大众途观越野车套牌,2015年12月以来在我县辖区已产生8次交通违章。 为妥善解决此次网络舆情,我大队:一是根据当事人提供的车辆信息文件向市交警支队处罚科提出套牌车违法行为撤销申请,请求支队将该套牌车产生的在靖州的所有违章予以撤销;二是在全大队下发查缉通知,要求路面执勤民警全力布控该套牌车。只要一经查获,坚决依法给予严肃处理;三是积极联系取得谅解。1月10日下午,大队办主动将大队的做法和处理意见进行与当事人进行沟通,并已取得了当事人的理解。 靖州县公安局交警大队 2017年1月11日
处理情况
处理单位: 交警大队
处理时间: 2017-01-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部