栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
咨询投诉
来信情况
信件标题: 鼎禾豆腐渣工程
来信人: 冯永高 来信日期: 2016-11-29 信件编号: 201611290542232143
信件内容: 我父亲在鼎禾贷款买了一套豆腐渣安置房,4栋二单元603于大概5月份开始装修发现漏水现象很严重,只要是6楼房子全部漏水,到现在为止已经修修补补三四次了,没有得到根治,与昨天我房子已经差不多装修完成又发现大量漏水,这样质量房子让我身心疲惫装修损失误工的不到补偿精神被摧残,找不到能个我解决问题的人,现在马上就快过年了我希望政府能帮助我家能得到一个彻底能根治解决房子漏水的方法,我找开发上开发商没有一个能出面交代,希望政府能给老百姓做主
处理情况
处理单位: 住建局
处理时间: 2016-11-30
处理状态: 已转交到 房产局 部门处理, 于 2016-12-07 之前处理完
处理情况
处理单位: 房产局
处理时间: 2016-11-30
处理状态: 已转交到 房产局 部门处理, 于 2016-12-07 之前处理完
关于“鼎禾豆腐渣工程”信访情况说明 冯永高,您好: 关于您在“县长信箱”反映的“鼎禾豆腐渣工程”的投诉,我局已收悉,现将处理情况说明如下:我局于2016年12月2日安排技术人员到鼎禾名苑4#楼现场核查,发现4#楼屋面楼板局部存在开裂渗水情况。现已责成怀化市鼎禾房地产开发有限公司就屋面渗水立即进行维修处理,目前正在维修施工中。 感谢您对我局工作的支持,如您的房屋存在质量问题,请直接到我局反映情况。 靖州县住房和城乡建设局 2016年12月6日
处理情况
处理单位: 房产局
处理时间: 2016-12-07
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部