栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
县长信箱
来信情况
信件标题: 幸福巷不幸福
来信人: 梅林社区幸福巷居民 来信日期: 2016-10-28 信件编号: 201610280840292697
信件内容: 尊敬的田县长: 自从县里决定在红心小学开班教学和学校建设以来,近百米的幸福巷通道拥挤不堪,卫生条件也很差,道路坑坑洼洼。请求县长百忙抽空到实地调研并帮助大家改善红心小学周边环境。使生活在幸福巷的居民感到更幸福。 请求县领导解决:1.修建一垃圾池。现垃圾为随意堆放,大风大雨一来,满巷污水四流,垃圾到处都是;2.原路面改沥青路面和增加排水沟。今年暑假学校改造建设,路面有损坏;3.进学校沿路菜地和空地推平改为临时停车(菜地为居民开荒,土地为村集体)。平常接送学生车辆无停放场地,经常堵塞幸福巷,影响出行安全,也影响警察出警。4.建议增加路灯两盏。   建议:1.修建一垃圾池,2.原路面改沥青路面,3,进学校沿路菜地和空地推平改简易停车场(菜地为居民开荒,土地为村集体),4.增加路灯两盏。
处理情况
处理单位: 渠阳镇
处理时间: 2016-11-01
处理状态: 已转交到 教育局 部门处理, 于 2016-11-09 之前处理完
处理情况
处理单位: 教育局
处理时间: 2016-11-09
处理状态: 已转交到 政府办 部门处理, 于 2016-11-23 之前处理完
处理情况
处理单位: 政府办
处理时间: 2016-11-18
处理状态: 已转交到 城市管理行政执法大队 部门处理, 于 2016-11-22 之前处理完
关于对幸福巷居民来信的回复 自接到幸福巷居民来信反映幸福巷通道拥挤不堪、卫生条件差等问题后,我大队领导高度重视,已安排人员进行落实,现针对反映的问题回复如下: 1、关于修建垃圾池事宜,我大队正在会同红心村、梅林社区一起选址,确定后会抓紧安排垃圾池的修建。 2、关于原路面改沥青路面和增加排水沟以及进学校沿路菜地空坪改停车场事宜,已纳入“背街小巷提质改造项目”,该项目由城投公司具体负责实施。 3、关于增加路灯两盏事宜,经我大队实地勘察,需要增加一盏路灯,正在抓紧施工中。 靖州县城市管理行政执法大队 2016年11月21日
处理情况
处理单位: 城市管理行政执法大队
处理时间: 2016-11-21
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部