栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
咨询投诉
满意
来信情况
信件标题: 靖州鼎禾名苑交房问题
来信人: 宋新新 来信日期: 2016-09-22 信件编号: 201609220553533418
信件内容: 住建部门的领导你好,本人与2014年在靖州鼎禾名苑预定了商品房一套,(后发现该开发商在未取得商品房买卖许可证就开始卖房),2015年房贷下发,至今归还房贷已经一年多,购房合同约定2015年下半年交房,本人于2015年春节回家办理交房手续验房时发现了若干问题,当场记录下来并制作成PPT交予开发商/物业,要求整改。因为是在春节期间,相关负责人表示春节过后会按照相关标准来衡量是否需要改正,本人同意,(未签收房合同)但是截止到目前,开发商对于此事件不理不睬,本人现希望开发商对此事给一个满意的答复。因为出门在外的原因,也一直没有现场亲自回去主动沟通,故请贵主管部门帮忙 处理解决。谢谢!ps 祝贺靖州县成立三十周年县庆
评价: 满意
处理情况
处理单位: 住建局
处理时间: 2016-09-27
处理状态: 已转交到 房产局 部门处理, 于 2016-10-09 之前处理完
处理情况
处理单位: 房产局
处理时间: 2016-10-10
处理状态: 已转交到 房产局 部门处理, 于 2016-10-10 之前处理完
“宋新新”网友: 您好!您于9月27日在“县长信箱”对“靖州鼎禾交房问题”提出的问题,现答复如下: 1、鼎禾项目于2014年6月30日才依法申请办理该项目的《商品房预售许可证》,如在取得预售许可之前收取定金,这确属于违规行为。即使现在取得预售许可证,也不可以否定之前的违规事实。故请你抽时间到我局执法监察大队进行举报并配合举证,如经查证属实,我局将依法责令限期整改,并依法严肃查处。 2、因我县目前房地产市场确实存在有房地产开发项目未取得《商品房预售许可证》便收取预售款的现象,由于调查取证难及购房户不配合等原因难以立案查处。为保障自身的权益,请各购房户在购买商品房前务必查验该项目及该楼栋的《商品房预售许可证》。 3、双方在合同履行过程中如发生争议的问题,双方应按合同约定协商解决或依法向人民法院起诉。 最后,欢迎广大群众对我县房地产市场秩序的规范与管理进行监督,提出宝贵意见,对房地产市场存在的违法违规行为进行投诉,并举报证据。(投诉电话:0745-8223217) 特此回复 靖州县房产管理局 2016年10月9日
处理情况
处理单位: 房产局
处理时间: 2016-10-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部