栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
县长信箱
来信情况
信件标题: 加强飞山景区路灯维修管理
来信人: 毛登焕 来信日期: 2016-08-23 信件编号: 201608230333201031
信件内容: 关于加强对飞山景区路灯维修管理的建议 飞山景区日益成为我县城居民夜晚休闲、健身的场所。每到夜晚,平日有成百上千之人,遇节假日更是游人如织。然而现在景区路灯问题是一件憾事,很多路灯不亮或仅微亮,让人时感月黑风高而令毛骨悚然,担心蛇蜂出没而感阴森恐怖。个别路灯风机已坏,响声很大,似乎随时会坠落,煞是吓人,给群众带来不便。为此,建议加强对路灯日常维修管理,使其成为"常明灯”、"安全灯",展现靖州3A级景区的良好形象。
亲爱的网友:   感谢您对飞山景区建设的关注与关心。您反映的情况客观真实,并已引起县委政府的高度重视,现将有关情况说明如下:   飞山景区路灯之所以大面积不亮的根本原因是——路灯采用风能和光覆板发电照明。此种发电照明方式虽然环保,但最大的缺点是使用寿命受限制,一般只在5年左右。景区路灯为2012年安装,正好处在更新换代的节点上,所以大多数路灯已经损坏不亮。为此,今年飞山园区办就景区路灯改造升级方案上报县委、县政府。县委县政府已经做出安排,拟对飞山景区路灯做出全面改造,并列入了县庆工程项目计划,待资金落实后,我们一定加紧施工,还景区一个良好的照明环境。   最后,衷心感谢您对飞山景区工作的关心,也请一如既往关心支持我们飞山景区的工作! 飞山文化旅游园区建设办公室    2016年8月31日
处理情况
处理单位: 政府办
处理时间: 2016-08-31
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部