栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
县长信箱
来信情况
信件标题: 申请异地搬迁补助金
来信人: 王文华 来信日期: 2016-08-07 信件编号: 201608070148079759
信件内容: 尊敬领导 我叫王文华,家住田地村五组,这里到今路还是黄土路,下雨天无法有车辆到家,我住的村现在没有学校,也没有医务室,老人和孩子读书跟救医都要走到十多公里甘棠镇去就医跟读书,平日几乎没有车辆出入,这样的生活带给我很多苦老,我家庭情况,我父亲在2012得肺癌去世,把家里积蓄用光,还欠六七万外债去世了,母亲也年迈半百了,很多劳力活做不到了,家里的压力都在我身上,我在此申请政府异地补助金,我想把我家搬迁到甘棠镇上,想给我以后的孩子一个上学的好机会,给以后的老人有一个救医医院,在此谢谢谢领导,希望领导特批
处理情况
处理单位: 扶贫办
处理时间: 2016-08-09
处理状态: 已转交到 甘棠镇 部门处理, 于 2016-08-15 之前处理完
王文华: 你好!根据您的来信,我镇高度重视,立刻派专人对此事进行调查,现将相关情况答复如下: 根据湘扶办发【2016】1号文件《湖南省建档立卡贫困户易地扶贫搬迁对象确认办法》第一条:我省易地扶贫搬迁实施范围是深山、石山、高寒、荒漠化、地方病多发等生存环境差、不具备基本发展条件,以及生态环境脆弱、限制或禁止开发地区。第二条:易地扶贫搬迁的对象是居住在上述区域范围内的农村建档立卡贫困人口。 经核实,你不属于建档立卡贫困户,故不符合文件要求,不具备申请易地扶贫搬迁补助的条件。但甘棠镇党委政府一直以来非常关注村民民生问题,今后,我们将进一步加大对村级基础设施的建设,积极改善民生。 甘棠镇人民政府 2016年8月11日
处理情况
处理单位: 甘棠镇
处理时间: 2016-08-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部