栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
咨询投诉
来信情况
信件标题: 手机信号差,接收不到信号
来信人: 舒纲聿 来信日期: 2016-08-04 信件编号: 201608040340539360
信件内容:
?我家住在寨牙乡芳团村老团组,2007年之前,家里面的信号还是很好的,接听电话完全没问题,往后几年,遭受雪灾,信号塔受损,村里面的手机信号就不是很好,高速公路通车之后,信号时有时无,经常接不到电话,平时在外务工,父母在家,有时候打个电话回家都没有信号,家里打电话我们在外也接不到。村里虽然人少,在家的大部分是老人小孩,没有信号打不了电话,也安装不了网,出了什么事外面的年轻人都不知道,在外务工也不放心,不出去工作又养不活家人,真是两难啊!迫切希望咱政府给村里解决问题!?

?

处理情况
处理单位: 寨牙乡
处理时间: 2016-08-09
处理状态: 已转交到 寨牙乡 部门处理, 于 2016-08-15 之前处理完
舒纲聿网友: 你好。你于2016年8月4日在县长信箱反映的“手机信号差,接收不到信号”问题,经我乡调查核实,现答复如下: 1. 寨牙乡党委、政府一向高度重视与群众的密切联系,采取了民情走访、便民服务等制度,积极回应群众诉求,解决群众问题。在今年6月的民情走访中,村干部反映老团手机信号不稳定。乡党委政府立即与县相关部门取得联系,进行沟通,并积极争取到了老团信号塔建设项目指标。 2. 7月10日,中国铁塔股份有限公司怀化分公司(以下简称怀化铁塔公司)的工作人员到老团进行了实地考察,并向省公司递交了在老团修建信号塔的报告。目前报告已获省公司批准。 3. 下周一即8月15日,怀化铁塔公司将再次派人到老团开展信号塔开工前的选址、征地、签协议等前期工作,并于下周正式开工建设老团信号塔。整个信号塔建设预计于2016年11月结束,届时将彻底解决老团手机信号差,接收不到信号等问题。 寨牙乡人民政府 2016年8月10日
处理情况
处理单位: 寨牙乡
处理时间: 2016-08-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部