栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
县长信箱
来信情况
信件标题: 请问我县争取怀桂高铁项目有何进展?
来信人: 李任 来信日期: 2016-07-29 信件编号: 201607290736277761
信件内容:

您好!最近有人在网上公布了一份怀化市重点项目办公室发给通道、靖州、会同三县发改局的文件,称市领导于6月29日至7月1日率此三县人员前往桂林市、龙胜洽谈怀化至桂林高铁前期工作,是否确有此事?目前我县争取怀桂高铁项目有何进展?十分感谢!

处理情况
处理单位: 发改局
处理时间: 2016-08-02
处理状态: 已转交到 发改局 部门处理, 于 2016-08-09 之前处理完
李任同志,您好!感谢您对我县争取怀桂高铁项目前期工作的关心。您在来信中提到的事情属实,我县也派领导和工作人员参与洽谈。 怀桂高铁项目经省、市政府努力,向国家发改委、国家铁路局、中铁总公司汇报争取,国家发改委已初步将怀化至桂林铁路作为远景规划项目纳入《中长期铁路网规划(2030年)》,预计该项目列入“十三五”规划的可能性不大。 我县为了争取怀桂高铁线路途经靖州,县委、县政府已经成立专门项目前期工作机构,积极配合怀化市委、市政府推进怀桂高铁项目前期工作,下一步将开展该铁路规划研究讨论前期工作。 靖州县发改局
处理情况
处理单位: 发改局
处理时间: 2016-08-03
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部