栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
县长信箱
来信情况
信件标题: 求求领导帮我联系一下我母亲
来信人: 张芷超 来信日期: 2016-06-19 信件编号: 201606190204078065
信件内容:

尊敬的领导你们好,我叫张芷超,我母亲叫肖高云,我们都是靖州县人,我自己目前在福建这边生存。因为我查出得了艾滋病,还没发,因为这个病我体质变差了许多,很容易感冒发烧,因此钱用的快,我亲身父母在我从小就离婚了,我跟着我母亲长大的,前两年我母亲重新成家了,也有了自己新的小孩。最近一年多,我曾叫我母亲给我打了好几次钱,用于治疗感冒发烧,我母亲可能顾及另外一个孩子,准备放弃我了,最近我给她打电话,她都是通了没人接。我不是不回来,只是我得了这个病回来后不是害人害己?我最近实在是没钱了,这段时间很难找工作,我的眼镜也坏了,麻烦领导联系一下我母亲,求求你们了.

张芷超 : 收到你的来信,我们通过你提供的电话已经联系过你母亲,请你通过你提供的手机号再联系她. 靖州县电子政务管理办公室 报表 2016年6月20日
处理情况
处理单位: 公安局
处理时间: 2016-06-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部