栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
咨询投诉
来信情况
信件标题: 靖州尚都花园15元商铺 高音喇叭,噪音污染。
来信人: 赵鸿 来信日期: 2016-05-31 信件编号: 201605310450362320
信件内容:

靖州尚都花园15元商铺 高音喇叭,噪音污染,请靖州政府管理一下。

处理情况
处理单位: 城管执法大队
处理时间: 2016-06-12
处理状态: 已转交到 城市管理行政执法大队 部门处理, 于 2016-06-17 之前处理完
对“靖州尚都花园15元商铺高音喇叭,噪音污染”信访件办理情况的汇报 县人民政府: 我执法大队于2016年6月8日收到“靖州尚都花园15元商铺高音喇叭,噪音污染”的信访转办件。我大队高度重视,现将办理落实情况汇报如下: 2016年6月8日,我执法队员对转办函提出的商业高音喇叭叫卖行为进行巡查。通过巡查,该处商铺确实存在高音喇叭叫卖行为。执法队员通过转办函提出的问题,立即对该商户老板进行思想教育工作,商户经营者认识到自身的错误,并承诺不再违反。事后执法队员多次到现场查看,基本符合城市管理要求。我大队将继续加大城区各路段的执法力度。 靖州县城市管理行政执大队 2016年6月13日
处理情况
处理单位: 城市管理行政执法大队
处理时间: 2016-06-13
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部