栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
咨询投诉
来信情况
信件标题: 开办狩猎场
来信人: 吴龑 来信日期: 2016-05-14 信件编号: 201605141032236988
信件内容:

林业局领导:

我想在三秋开办一个小型的狩猎场,不知道需要哪些资料,或怎么样申请?

谢谢。

处理情况
处理单位: 林业局
处理时间: 2016-05-16
处理状态: 已转交到 林业局 部门处理, 于 2016-05-24 之前处理完
吴龑网友: 你好,你于2016年5月16日在靖州党政门户网“县长信箱”咨询“开办狩猎场”的有关情况,现依据有关法律政策回复如下: 根据《中华人民共和国陆生野生动物保护实施条例》和《湖南省野生动植物资源保护条例》的“建立狩猎场所须经省林业行政主管部门批准”规定,建立固定狩猎场所须经湖南省林业厅批准。 开办狩猎场所的申请条件为:1、狩猎场所选址科学合理,符合规定;2、狩猎场区域内有可供狩猎的非重点保护野生动物资源;3、猎捕的野生动物性比、年龄及结构合理;4、狩猎方法及使用工具符合规定;5、狩猎场规划建设不会对该区域造成生态环境影响;6、狩猎场内无居民,土地权属清楚。 需申报的材料为:1、书面申请报告;2、开办资金证明;3、所建狩猎场野生动物资源调查报告和规划设计书;4、土地使用权证明书;5、所建狩猎场的可行性研究报告;6、建立狩猎场的评估报告。 申报的程序为:提交申报材料→林业站初审盖章→县林业局复审,提出审核意见→报省林业厅批准。 希望以上回复能够给予你消除疑问,有助于你的事业发展,顺祝工作顺利。 靖州苗族侗族自治县林业局 2016年5月18日
处理情况
处理单位: 林业局
处理时间: 2016-05-24
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部