栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
县长信箱
来信情况
信件标题: 永盛新城的房子拖了好久不能进住
来信人: 禹竣欣 来信日期: 2016-04-29 信件编号: 201604290929139712
信件内容: 县长你好!永盛新城的事,县长你也知道了解了吧!永盛新城严重违约至今,好多人买房贷款,还有好多为孩子读书,还要自己租房,一边还贷款,自己买的房却是迟迟住不了。希望政府部门早日解决我们老百姓的住房问题!
处理情况
处理单位: 政府办
处理时间: 2016-05-03
处理状态: 已转交到 房产局 部门处理, 于 2016-05-10 之前处理完
关于对“永盛欣城的房子拖了好久不能进住”的答复 “禹竣欣”网友: 你好,你于2016年4月29日在县长信箱里反映的“永盛欣城的房子拖了好久不能进住”的问题,现答复如下: 据了解,该项目目前虽然遇到了一些困难,但是县委、县政府及相关部门对此高度重视,想方设法帮助开发企业解决一些实际困难和问题。经多方努力,现已引进有实力的开发商全额垫资修建未完成的过程,预计年内主体工程能竣工,2017年内能乔迁新居。 感谢网友对我县房地产开发的关心和关注,欢迎对我们的工作提出宝贵意见。 靖州县房产管理局 2016年5月9日
处理情况
处理单位: 房产局
处理时间: 2016-05-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部