栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
咨询投诉
来信情况
信件标题: 鑫汇中央广场21栋楼梯房旁边围墙是否拆出
来信人: 龙女士 来信日期: 2016-04-12 信件编号: 201604120954489530
信件内容:

鑫汇中央广场21栋楼梯房已经进入付首付的阶段,但是其间距不足1米的围墙迟迟未拆除,围墙另外一边是村民住房和菜地,开发商答复以后会拆除,但据我们了解围墙另一边不属于开发商的地,村民也不同意搬迁,如果围墙不拆除,楼房得不到正常间距以后会严重影响购房者居住,这样的楼房也不应得到批准出售,所以付首付在即想咨询有关部门,这个围墙今后会不会拆除,什么时候拆除,如果拆除能不能保证住房的正常间距?

处理情况
处理单位: 房产局
处理时间: 2016-04-13
处理状态: 已转交到 住建局 部门处理, 于 2016-04-20 之前处理完
关于“鑫汇中央广场21栋楼梯房旁边围墙是否拆出”问题的答复 龙女士,您好! 您在县长信箱里反映的“鑫汇中央广场21栋楼梯房旁边围墙是否拆出”的问题我们已收悉,由于您的来信内容不是太具体,也没有留下联系方式,所以无法与您取得联系核实。如果您在购房前对该项目的规划设计有什么疑问,请前往县规划服务中心或拨打办公电话0745-8224771进行咨询。 靖州县住房和城乡建设局 2016年4月15日
处理情况
处理单位: 住建局
处理时间: 2016-04-19
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部