栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
咨询投诉
来信情况
信件标题: 中医院的自费疫苗是否是合格品?
来信人: 戈女士 来信日期: 2016-03-23 信件编号: 201603230207357974
信件内容: 领导,你好,由于最近发生了毒疫苗事件,我女儿体检,一直在靖州中医院打了自费疫苗,b型流感嗜血杆菌结合疫苗,打了两次,时间为2015.6.29和2015.10.15,而最后一次疫苗打的时候,本子上面都没有标识疫苗批号,请相关领导马上看下,中医院的自费疫苗是否是湖南华一生物制品有限公司的药品?
处理情况
处理单位: 疾控中心
处理时间: 2016-03-28
处理状态: 已转交到 疾控中心 部门处理, 于 2016-04-11 之前处理完
关于《中医院的自费疫苗是否是合格品?》 信访件的回复 2016年3月28日,我中心收到“县长信箱”转来戈女士《中医院的自费疫苗是否是合格品?》的来信处理单后,中心领导高度重视,立即责成相关领导和工作人员对来信反映的情况进行了调查核实,现将有关情况回复如下: 一、来信中戈女士反映“2015年10月15日其女儿在靖州县中医院接种自费Hib疫苗后,预防接种证中未登记该疫苗批号”情况属实。原因为当天工作人员接种疫苗时接种儿童较多,工作较忙,忘了登记该疫苗的批号。经调查核实,戈女士女儿本次接种的Hib疫苗系北京民海生物科技有限公司生产,批号为20140707,有效期至2016年7月9日。为此,我们已责成县中医院预防接种门诊在今后的预防接种工作中,对所使用的所有疫苗进行电子扫码接种,并完善预防接种证接种记录登记。 二、经对县中医院Hib疫苗出入库登记记录进行核查,该院2015年全年所销售的Hib疫苗均进购于靖州县疾病预防控制中心,生产企业:北京民海生物科技有限公司,生产批号:① 4月以前采购的为20130941,有效期至2015年9月1日;②4月以后采购的为20140707,有效期至2016年7月9日。经调查,未发现该院从县疾病预防控制中心以外的任何机构进购Hib疫苗。 三、根据我中心自查及县市场和质量监督管理局3月21日对我中心疫苗的监督检查结果,2015年全年所销售的Hib疫苗全部按省-市-县的主渠道采购于怀化市疾病预防控制中心,凡经我中心销售所有疫苗既无山东涉事疫苗,亦无涉事的湖南华一生物制品有限公司的任何疫苗。 靖州县疾病预防控制中心 2016年3月29日
处理情况
处理单位: 疾控中心
处理时间: 2016-04-05
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部