栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
县长信箱
来信情况
信件标题: 距建设局不足500米的违法建筑无人管
来信人: 群众 来信日期: 2016-03-14 信件编号: 201603140301163282
信件内容:
  尊敬的田县长,您好!希望您主政靖州后,靖州县违法建筑现象得以有效的解决.下例违法建筑请县长关注制止其违法行为,并查处相关职能工作人员乱作为,以权谋私等行为.
  距建设局不足500米,位于建国桥建国东路口有一处违法建筑,主要存在以下问题,盼予详解.
  一是该建筑为私人建房,每层两套住房共有建筑面积约300多平米,目前已经建好第三层,正准备建第四层,听说是建设局做了规划审批了的.在此问下城镇规划区私人建房为什么可以规划批复1000平米以上,三层楼以上.有什么文件依据?如果该建筑是合法的,是不是存在相关工作人员在以权谋私,违法审批?  二是请公开该建筑的规划内容,一共是几层,每层多少平米.与前栋楼房的间距是多少米?前栋楼房共7层,约20米高,按国家规定楼层间距为楼高的0.7倍,间距不低于14米,超过三层将对前栋楼房的采光通风造成严重影响.
  三是如果该建筑是违法建筑,就在建设局眼皮底下,为什么建设局没有依法查处打击.
  四是该建筑存在严重的安全施工行为无人管,该建筑在施工前期强行将前栋楼房与其分隔的围墙挖倒,20米吊塔紧挨小区道路,常有落石或砖块飞落到小区路面,小区路面经常有小孩,老人路过,存在着非常严重的安全隐患.请相关部门责成该建房户按红线图尽快恢复建好两栋之间的围墙.
处理情况
处理单位: 政府办
处理时间: 2016-03-15
处理状态: 已转交到 住建局 部门处理, 于 2016-03-24 之前处理完
关于“距建设局不足500米的违法建筑无人管”的答复 非常感谢网友对我们执法工作的关心与支持,下面就该建筑的相关执法工作情况答复如下。 我局执法部门已于2016年3月16日下发了“停止违法建设行为通知书”,并已做了调查笔录,进入调查程序,并将项目的相关情况告知了国土等相关执法部门。3月19日,执法人员在巡查过程中,发现该施工现场继续在抢建,我们立即制止了其施工行为,并强制拆除了部分违建砖墙。在今后的工作中,我们将进一步加大该区域的巡查力度。 靖州县住房和城乡建设局 2016年3月22日
处理情况
处理单位: 住建局
处理时间: 2016-03-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部