栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
咨询投诉
来信情况
信件标题: 林权证何为迟迟办不下来
来信人: 龙本松 来信日期: 2016-02-19 信件编号: 201602191026212397
信件内容:
领导你们好:
    我是地秒村龙立才,关于大塘坡林商业林林权证一直办不下来问题一直得不到解决,我提交的资料都齐全了,可是每次村委都说办不下来,我去县林业局咨询,县林业局相关人员告诉我说乡里没有把这块林的资料提交上来,我去乡里问乡里说村委没有把资料提交到乡里,我到村里问村委说提交到乡里了,试问拿着纳税人的钱,是这样给我们老百姓办事的吗?
希望有关部门帮帮我们这些无权无势的人吧。
处理情况
处理单位: 林业局
处理时间: 2016-03-01
处理状态: 已转交到 林业局 部门处理, 于 2016-03-10 之前处理完
关于三锹乡龙本松反映“林权证为何迟迟办不下来”的回复 龙本松: 您于3月1日向县长信箱反映“‘大塘坡’林权证为何迟迟办不下来”的问题,我局高度重视,及时安排专人进行了调查核实,现就相关情况回复如下: 1、经调查核实,您在申请办理“大塘坡”山场林权证时,因所提交的林权登记资料不合格被退回(共退回三份资料,其中:二份存于三锹乡地妙村委会、一份被共有权利人龙立团取走)。不合格原因:一是由于您家庭内部矛盾,林权权利人未在林权登记资料上签字认可;二是您的林权登记资料上缺少地妙村3组公章。 2、请您妥善处理好家庭内部矛盾和补充完善林权登记资料后,再向辖区林业站提出林权登记申请。 上述原因造成了您的林权登记无法顺利进行,由此给您及您的家人带来的不便还请您谅解,同时感谢您及您家人对林业工作的关心和支持。 靖州苗族侗族自治县林业局 2016年3月8日
处理情况
处理单位: 林业局
处理时间: 2016-03-08
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部