栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
咨询投诉
不满意
来信情况
信件标题: 坳上镇计生办在资料齐全政策支持情况下不给办理准生证
来信人: 王祖应 来信日期: 2016-02-15 信件编号: 201602150503165562
信件内容:

我妻子为坳上镇人,我们于15年12月24日在靖州民政局合法领取结婚证,我妻子于前往坳上镇计生办办理准生证(所带资料齐全)工作人员以不便于管理为由不予办理。请予以帮助

评价: 不满意
处理情况
处理单位: 计生局
处理时间: 2016-02-18
处理状态: 已转交到 坳上镇 部门处理, 于 2016-02-26 之前处理完
关于“县长信箱”201602150503165562号来信的答复 县党政门户网: 我镇收到你处编号为201602150503165562的电子信访件,现将调查结果回复如下: 根据《湖南省卫生计生委关于切实做好生育服务登记工作的通知》,我省育龄夫妻拟生育第一个子女或第二个女的,实行生育登记,发放服务证。 1、适用对象:夫妻双方或一方户口在本省;夫妻双方户口均不在本省,但属本省国家机关、事业单位、国有企业或国有控股企业的正式职工。 2、登记地点:可选择在夫妻双方任意一方的户籍地、现居住地或从业所在地村(居)民委员会进行生育登记,被选择单位所在乡镇(街道)负责发放生育服务证。 3、登记时间:自结婚之日起至生育之前,可以自主选择登记时间。生育后要求办理的,应予以办理。 4、所需资料:夫妻双方身份证或户口本、结婚证、2寸夫妻合照2张。户口在我省婚入外省,拟在我省办理生育服务证的,还应提交婚入地乡镇或者街道出具的婚育情况证明。 王祖应的妻子于2016年1月份前往坳上镇计生办办准生证, 虽然其妻户口在我地,但婚嫁外省,她当时提供的资料有夫妻双方身份证、户口本、结婚证,照片,但没有提交婚入地乡镇或者街道出具的婚育情况证明,所以没有予以办理。 坳上镇人民政府 二0一六年三月一日
处理情况
处理单位: 坳上镇
处理时间: 2016-03-01
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部