栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
县长信箱
来信情况
信件标题: 靖州四鼓楼鑫汇国际拖欠材料款至今未肯付清
来信人: 杨旭 来信日期: 2016-01-19 信件编号: 201601190905535737
信件内容:

尊敬的县长 你好

? 我是一名司机,名叫杨旭,会同连山人,今年25岁。从2013年开始在靖州四鼓楼鑫汇国际工地送砂子材料当时是口头协议,是自己垫付砂子款和运费钱,本人初中文凭,脑子里也没有知识,也不懂得法律,更不知道怎么要回自己的材料款。

? 从2015年2月12号写下领条,老板都已经签字愿意付清我剩下22万多的砂子材料款。至今一年了。还一分钱都不肯付。每次向他要时都是回答,没有钱。

?? 靖州四鼓楼鑫汇国际早就完工,????房子都已经有部分业主搬进去住了,门面都已经开门做生意了。超市正在搞装修,很快就要开业啦。?最心酸的是房子背后的我们。不分日夜的送材料,和那些工人,天还没有亮就干活。忙碌完了。老板笑了,我们却哭啦!当时说的比唱的还好听,做完工就全部付清。劳动人民永远是弱势群体我们该怎么办。

去年没能过个好年,很快就要过年了。希望领导们管管这些不道德的违背良心的老板。让我们老百姓能够过个好年吧!求求你们啦。

处理情况
处理单位: 政府办
处理时间: 2016-01-25
处理状态: 已转交到 住建局 部门处理, 于 2016-02-02 之前处理完
处理情况
处理单位: 住建局
处理时间: 2016-01-26
处理状态: 已转交到 人社局 部门处理, 于 2016-02-02 之前处理完
关于“靖州四鼓楼鑫汇国际拖欠材料款至今未肯付清”的回复 杨旭你好: 关于你2016年1月22日在“县长信箱”的信件已收悉,经我局调查了解,鑫汇国际拖欠你个人的工程材料款,建议你收集好相关资料,通过司法程序维护自己的合法权益。 靖州县住房和城乡建设局 靖州县人力资源和社会保障局 2016年1月29日 2016年1月29日
处理情况
处理单位: 人社局
处理时间: 2016-02-01
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部