栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
县长信箱
来信情况
信件标题: 靖州渔滩家园到底用户能否拿到房产证?
来信人: 王开明 来信日期: 2016-01-14 信件编号: 201601140839188774
信件内容:

县长

    您好!

    我有几个问题想像您咨询下:

    1、渔滩小区是否属于违章建筑?那里地方手续未全?

    2、渔滩小区的用地是否取得了国有土地使用权?

    3、渔滩家园这个小区购房者是否能够得到房产证?如不能得到房产证,原因是什么?

                                                                                                               谢谢

处理情况
处理单位: 住建局
处理时间: 2016-01-14
处理状态: 已转交到 住建局 部门处理, 于 2016-01-22 之前处理完
处理情况
处理单位: 住建局
处理时间: 2016-01-25
处理状态: 已转交到 房产局 部门处理, 于 2016-01-25 之前处理完
县长 关于对“靖州渔滩家园到底用户能否拿到房产证?”的答复 王光明住户: 你好!你在“县长信箱”里反映的“靖州渔滩家园到底用户能否拿到房产证?”的问题,经我局调查,现答复如下: 1、“渔滩家园”项目至今未到我局依法办理《商品房预售许可证》;暂不具备办理房屋所有权证的条件,有关办理国有土地使用权证及建设规划报建情况需到国土、住建部门咨询核实。 2、房地产开发项目办证程序:在经建设主管部门竣工验收合格、取得相关证明并在税务部门缴纳相关税费后,房地产开发企业持《国有土地使用权》、《建设工程规划许可证》、《建设工程施工许可证》等资料申请所有权初始登记,办理该项目的《房屋所有权证》;然后买卖双方共同申请转移登记,办理分户《房屋所有权证》。 3、凡开发项目的商品房在手续齐备、税费缴纳完毕后就可申请办理房屋所有权证;如手续不全,未交清有关税费就不能办理房屋所有权证。 感谢网友对我县房产工作的关注,欢迎对我们的工作提出宝贵意见! 靖州县房产局 2016年1月19日
处理情况
处理单位: 房产局
处理时间: 2016-01-25
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部