栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
咨询投诉
来信情况
信件标题: 请好好管管靖州的噪音,禁止高音喇叭大喊大叫
来信人: 赵鸿铭 来信日期: 2015-11-10 信件编号: 201511100111055770
信件内容:

靖州尚都花园等渠阳路各个地方,大部分商铺每天12个小时高音喇叭最大声播放,难道城管不管。第一这属于噪音污染,第二,我随便在哪一个地方,都有人管,靖州不用管吗?就会吃国家的饭,欺压老百姓吗?如果不处理,我将上访政府。

处理情况
处理单位: 城市管理行政执法大队
处理时间: 2015-11-11
处理状态: 已转交到 城市管理行政执法大队 部门处理, 于 2015-11-20 之前处理完
县电子政务办: 贵办“县长信箱”来信处理单关于“请好好管管靖州的噪音,禁止高音喇叭大喊大叫”的信访投诉交办函我局已收悉。感谢贵办和市民对城市管理工作的监督、关心和支持。我局高度重视,责成行政执法大队迅速予以整治落实。现将该项工作落实情况回复如下: 我县城区商业噪音污染扰民现象日益突出,特别是商贸活跃的渠阳路路段,商家云集、店面林立,商业区与居民住宅区交错分布。部分商户片面追求个人利益,素质较低,导致在经营过程中噪音扰民的情况存在。我局接手城区噪音整治工作以来一直不懈的努力整治,但反复性大,时好时差。面对日益突出的城区商业噪音扰民问题,我局认真对待,从以下几方面着手进行整治。 一、对市民投诉的城区噪音扰民问题。我局及时与商户沟通,宣传有关法律、法规和政策。要求商户文明经商、守法营业。将音量控制到最小或者关闭,降低或减小噪音对市民的影响。对噪音突出的商户下达限期整改通知书,限期整改; 二、重点加强对渠阳路沿街店面商业噪音整治以及对其它街区噪音的巡查监管机制,发现问题及时处理; 三、针对多次不听劝阻,拒不配合整改消除噪音污染的商户,我们将会同公安部门联合进行执法,并请求环境保护噪音监测机构对其进行噪音鉴定,依法立案处罚。 靖州县城市管理行政执法局 2015年11月17日
处理情况
处理单位: 城市管理行政执法大队
处理时间: 2015-11-18
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部