栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
县长信箱
来信情况
信件标题: 社保拒办一中新晋老师补保问题
来信人: 谢付星 来信日期: 2015-10-29 信件编号: 201510290628571611
信件内容: 此次靖州一中2015年度新晋老师中有几位老师有着工作经验也有异地缴纳社保,因靖州这边教育局工作延缓在十月才未新晋老师办理入职入编,因此耽误转保问题,但社保也拒不为新晋有工作经验老师补办社保,造成新老师个人经历经验不被认可,请县长审核查办。
处理情况
处理单位: 社保局
处理时间: 2015-10-30
处理状态: 处理中
处理情况
处理单位: 社保局
处理时间: 2015-10-30
处理状态: 已转交到 教育局 部门处理, 于 2015-11-09 之前处理完
关于“社保拒办一中新晋老师补保问题”的 答 复 谢付星老师: 你于2015年10月29日在在线大发dafa888线上“县长信箱”提出的关于“社保拒办一中新晋老师补保问题”的投诉件已经县政府办审阅转至我单位办理,经我局和社保局调查核实,现答复如下: 1.教育局并未有意延缓在十月才为新晋教师办理入职入编,而耽误这些教师的转保。为新招人员办理入职入编,必须在县里的统一安排下进行,也必须经县编委会统一审核同意后才能办理。由于今年的工作安排,县编委会在9月底才召开全县编制工作会议,新招人员的入职入编手续在十月份才能办理。 2.社保部门并未拒办一中几位新晋教师的社保。根据政策,新聘人员在招聘以前如有工作经历并在原单位有养老保险缴费的,可以转保到靖州县并认可其工龄;因为第1点原因延缓了入职入编的,在办理完入职入编等手续后,可补交社保(从到靖州参加工作之日算起)。社保部门已将这些政策向一中的几位咨询教师作了说明,由于个别新聘老师在原参保地的缴费凭证等手续尚未办理过来,所以暂时未能在靖州县给这些教师办理参保手续。 靖州县教育局 2015年11月4日
处理情况
处理单位: 教育局
处理时间: 2015-11-04
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部