栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
咨询投诉
来信情况
信件标题: 修建怀通高速时立的10KV高压电杆何时拆除?
来信人: 咨询者001 来信日期: 2015-10-09 信件编号: 201510091135082895
信件内容:

尊敬的相关领导:

   在包茂高速怀通段修建时,负责施工的项目组在我家宅基地立了两根10KV的高压线电杆,当时怀通高速项目组的负责人说这是临时的施工用电电杆,并承诺在高速修建完工后会统一拆除,不会影响我家后续建房。当时出于信任及对我县高速建设的支持,就同意了项目组在我家宅基地立了这根10KV的高压电线杆。但现在怀通高速都建成通车两年了,为何我家宅基地的那根10KV的高压电线杆还未见相关部门来拆除?

处理情况
处理单位: 电力公司
处理时间: 2015-10-13
处理状态: 处理中
处理情况
处理单位: 电力公司
处理时间: 2015-10-13
处理状态: 已转交到 太阳坪乡 部门处理, 于 2015-10-20 之前处理完
处理情况
处理单位: 太阳坪乡
处理时间: 2015-10-13
处理状态: 已转交到 太阳坪乡 部门处理, 于 2015-10-20 之前处理完
关于对“县长信箱”《修建怀通高速时立的10KV高压电杆何时拆除》的说明 在收到“县长信箱”《修建怀通高速时立的10KV高压电杆何时拆除》的来信处理单后,太阳坪乡党委、政府高度重视,立即成立了由党委副书记、驻村领导、驻村干部和太阳坪村村干部的联合调查小组,对太阳坪村村民反映事项进行调查,经调查,太阳坪村村民对《修建怀通高速时立的10KV高压电杆何时拆除》所反映的事项不存在,拨打来信人所留下的电话号码,为空号,反映情况不属实,特此说明。 太阳坪乡人民政府 2015年10月15日
处理情况
处理单位: 太阳坪乡
处理时间: 2015-10-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部