栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
县长信箱
来信情况
信件标题: 飞山北路施工是否合法?
来信人: 赵家营 来信日期: 2015-09-18 信件编号: 201509180430211704
信件内容:

飞山北路好像没有经过招投标签订施工合同就开始施工,是否合规合法?

处理情况
处理单位: 交通局
处理时间: 2015-09-23
处理状态: 处理中
关于“县长信箱”来信处理单—“飞山北路施工是否合法”回复处理意见 在线大发dafa888线上: 关于赵家营来信处理单,我公司于9月24号已收悉。现将处理意见汇报如下: 飞山北路即永平北路属于我县重点工程,项目于2014年启动,原项目由县交通局负责,经县委县政府研究决定后于2014年年底交予我公司负责。我公司接管该项目时,项目的规划、立项等前期程序已经走完,我公司在前期工作基础上,于2015年6月26日发布招标公告,并于2015年8月25日公开招投标,中标单位为太平洋建设集团。由于项目为市巡检重点项目,为保障项目进度,我公司与中标单位协商,项目中标后即刻动工。因此,该项目的实施全部依法依规进行。 特此汇报。
处理情况
处理单位: 交通局
处理时间: 2015-09-28
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部