栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
县长信箱
来信情况
信件标题: 新体育场的设施损坏严重,没人管
来信人: 杨军 来信日期: 2015-09-02 信件编号: 201509020844055977
信件内容:

新体育场是哪个部门负责管理,里面体育锻炼设施损坏严重,晚上体育场上的小贩太多了,把体育场搞得乌烟瘴气,严重影响广大市民锻炼与休闲。是哪个部门的职责,希望履行好自己 的工作职责,把体育场管理好。

处理情况
处理单位: 政府办
处理时间: 2015-09-02
处理状态: 处理中
对网友李军在“县长信箱”《关于新体育场的设施损坏严重、没人管》来信的回复 李军网友: 您好,首先感谢你对城管工作的关注,我所收到您在县长信箱关于“新体育场的设施损坏严重、没人管”来信处理单后,现回复如下:我所于2015年2月接管了对新体育场广场的管理,具体由环卫监察中队对广场内的体育设施和各类摊点进行管理,对原在广场绿化草坪内的各类摊点进行了疏导和规范后,目前各类摊点基本都在规范区域内有序摆放。今后我所将积极向上级主管部门争取资金,对已损坏的设施进行维修和维护,继续加大管理力度,同时希望广大市民共同维护公共基础设施。给市民营造一个良好的健身、休闲场所。再次感谢你对城管工作的关注。 靖州县环卫所 2015年9月10日
处理情况
处理单位: 政府办
处理时间: 2015-09-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部