栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
县长信箱
来信情况
信件标题: 致领导如何实现景区智慧化的建议
来信人: 驴迹 来信日期: 2015-07-16 信件编号: 201507161106421534
信件内容:

致领导如何实现景区智慧化的建议

尊敬的领导:

您好!

广州骇特商务咨询有限公司驴迹电子导游App项目以实现智慧旅游为发展宗旨,专注于智慧旅游平台的开发与建设,现申请,免费为我地打造智慧旅游景区名片,恳请您的支持与协助,携手驴迹,通过“互联网+”的方式解决景区在讲解人员配置、智能调度、安全管理、宣传推广、大数据分析等方面的问题。
“驴迹导游”软件已解决旅游行业在提升服务中遇到的7大难题:
(1)终端游客智能手机安装软件,减轻景区人员招聘、培训等费用,减少景区硬件导游设备购买及维护等费用,满足旺季游客导游需求。
(2)标准、全面景区介绍,专业配音制作,传承当地历史文化,互联网手段传承及引流。     
(3)通过统一免费制作及高品质把关,游客体验更轻松、选择更全面。
(4)精益求精,立足长远,对于产品框架搭建严格把关,为景区后续添加优化服务,给出最快的响应并提供优化升级。
(5)为景区提供强大后台,对景区满意度统计、游客信息反馈能够及时进行,同时可针对景区实时人员情况进行安全疏导及路线提示,确保游客出行安全。
(6)公司全国统一投放广告,制定完善的宣传策略,以点带面打造一个文明、有序、安全的旅游新模式。
(7)分享及社交功能,结合旅游群体渴望分享的欲望,让景区”0”投入体验更完善、更有针对性的推广效果。
请示:
    广州骇特公司依托自身研发、制作、测试并成功运行的智能旅游产品“驴迹导游”App免费为我地在“把旅游业培育成战略性支柱产业及现代服务业,发挥旅游资源综合优势,促进旅游可持续发展”的工作中尽一份微薄之力,恳请您的支持!
   我司承诺定能在 6个月内全面完成贵景区(点)的智能化、信息化的建设工作,推动旅游业从传统的旅游管理方式向现代的管理方式转变,形成决策高效、监督有效、服务到位的政府管理体系,把旅游管理提高到一个新的水平。更进一步使城镇化与旅游业同步发展,做好各产业之间融合,带动经济稳步健康发展。为盼!

 
                                         驴迹导游项目部全体同事敬上
                                          联系电话:4008-656-151

 

 

处理情况
处理单位: 政府办
处理时间: 2015-07-16
处理状态: 已转交到 旅游局 部门处理, 于 2015-07-27 之前处理完
驴迹导游项目部: 关于贵公司向我县推荐的驴迹导游APP项目,现具体回复如下: 1、首先非常感谢贵公司对靖州县旅游业的关注,同时也非常热忱的欢迎贵公司专业人员至靖州各景区实地考察。 2、关于贵公司推荐的导游APP项目,因目前靖州县各景点景区尚未发展成熟,正处于建设发展阶段,尚未具备智能化信息化的建设条件,我们将在县委、县政府的正确领导下,加快各景区的旅游基础设施建设步伐,将我县旅游业发展为群众满意的服务产业,届时,欢迎贵公司到我县莅临指导。对您提出的建议我们再次表示感谢,并请贵公司继续予以关注。 靖州县旅游外事侨务局 2015年7月24日
处理情况
处理单位: 旅游局
处理时间: 2015-07-24
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部