栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
县长信箱
来信情况
信件标题: 占用人行道一年多你们城管为什么不管
来信人: 周凡淞 来信日期: 2015-07-02 信件编号: 201507021107173465
信件内容:

就在你们城管局对面马路名爵公寓楼下销售三轮电动车的把三轮车白天全推到马路边和人行道上、人行道和马路上都过不了没有办法只有走马路中间,本来就是火警119的出警的街道就更加应该管理好,而且就在你们单位对面,不知道你们到底管理什么,每天到农贸市场骂卖菜的老人、这就在你们眼皮底下的都不处理,而且有一年多了,而且人行道属于大家的不是私人的,请你们城管尽快处理。

处理情况
处理单位: 城市管理行政执法大队
处理时间: 2015-07-03
处理状态: 已转交到 城市管理行政执法大队 部门处理, 于 2015-07-10 之前处理完
县政府办: 我局于2015年7月4日收到“关于周凡淞同志对靖州县福星路段名爵公寓楼下电动三轮车违章占道,影响消防通道及行人通畅问题”督办函。我局行政执法大队现场责成业主整改落实,现将落实情况汇报如下: 2015年7月4日,我局行政执法大队对周凡淞同志提出的整治违章占道路段进行巡查。该路段违章占道经营行为确实存在。行政执法大队对该路段电动三轮车经营户及其它存在违章占道的商户进行了耐心劝导,并下达了限期改正通知书。对违章占道经营商户逐一进行思想教育工作。通过整治该路段已达到预期效果。下一步我局将继续加大对福星路及一些死角路段的管理力度,对违章占道商户坚决予以整治,努力营造良好的市容秩序。 靖州县城市管理行政执法局 2015年7月9日
处理情况
处理单位: 城市管理行政执法大队
处理时间: 2015-07-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部