栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
咨询投诉
来信情况
信件标题: 招教考试
来信人: 周力 来信日期: 2015-06-12 信件编号: 201506120717083732
信件内容:

您好,我想咨询一下,贵县这次的招教考试什么时候能公布入围体检的名单还有体检公告。

处理情况
处理单位: 政府办
处理时间: 2015-06-15
处理状态: 已转交到 教育局 部门处理, 于 2015-06-23 之前处理完
周力网友: 你好!你咨询的“关于我县教师招聘入围体检名单及体检公告”的事宜,现答复如下: 1、我县已于2015年6月1日在靖州县党政门户网以及县政府、人社局、教育局等重点区域公示了参考人员的笔试、面试以及综合成绩,具体情况可见公示公告。 2、众所周知,六月份是教育系统的考试月,高考、高二学业水平考试、中小学学生毕业素质测试等考试接踵而至,以致在体检时间安排上稍有调整。 3、具体体检时间及相关事宜,经与县人社局、县编办等相关部门协商并报县分管领导同意后,将采用发布公告和电话通知的方式告知具体人员。 4、如有疑问,请电话咨询教育局人事股:办公室0745-8253787,邓老师:18074581789。 靖州县教育局 2015年6月16日
处理情况
处理单位: 教育局
处理时间: 2015-06-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部