栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
县长信箱
来信情况
信件标题: 房子会垮的
来信人: 王立东 来信日期: 2015-06-10 信件编号: 201506101026343349
信件内容:

有人违章在儒菀小区3单元空地处配建柴房,并计划在原房屋墙壁上凿洞开门,私自改变房屋结构。请县长责成建筑商和住建局整改,禁止违章施工,保障住户公共利益。

处理情况
处理单位: 住建局
处理时间: 2015-06-15
处理状态: 已转交到 住建局 部门处理, 于 2015-06-19 之前处理完
王立东网友,你好: 首先,非常感谢您对我县城市建设秩序的关注,获悉您发的贴子后,我局执法大队立即到现场进行调查了解,并通过对违建户进行了《中华人民共和国城乡规划法》的宣传后,该违建户决定对违章建筑进行自行拆除。 在今后的工作中我们将进一步扩大巡查覆盖面,全力控制违法建设行为的发生,当然,由于我局执法人员少,工作面广,因此更希望广大群众对我们的工作多支持多帮助。最后,再次感谢王立东网友对我们工作的支持。
处理情况
处理单位: 住建局
处理时间: 2015-06-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部