栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
县长信箱
来信情况
信件标题: 县清欠工作领导小组是否该践行承若?
来信人: 卿征锋 来信日期: 2015-06-05 信件编号: 201506050353575497
信件内容:

尊敬的张县长:

   为全面推进农村信用社组建农村商业银行的股份制改革,县里将信用社不良贷款的清收工作分配到了各乡镇,并承偌按清收不良贷款额的百分之几进行提留作为清收工作经费,我管委会领导高度重视,成立了清欠工作小组,我们工作人员在不影响本职工作的前提下,自己利用节假日、休息日不分白昼历经艰辛、冒着酷暑、披星戴月里里外外奔波了几个月。付出的艰辛尚且未论,还自己倒贴油钱利用私车下乡找寻,打听欠款人的着落,做过多次工作,付出几多心酸,时而还受到他人的威胁恐吓。

    在大家的共同努力下,我们陆陆续续收到了几十万的欠款和利息,为信用社清收工作作出了重大的贡献,但时至今日,却没有任何人提及我们工作经费和工作补助的事情,当初的承若到如今置之不理,请问公理何在?是政府说话不算数还是刻意愚弄我们工作人员?希望相关部门作出合理解释,给这些辛辛苦苦、兢兢业业工作的人员一个合理的答复。

网民卿征峰: 关于你反映在为农村信用社清收不良贷款工作中工作经费、补助未落实的来信已收到,经管委会核实,答复如下: 1、农村信用社组建农村商业银行是本县一项重大的改革,成功组建农村商业银行对于靖州经济发展意义重大,每一位干部职工及群众都应该积极支持。 2、县人民政府与各乡镇、管委会签订了清欠工作的责任制,完成任务的60%,才有相应的工作经费。 3、渠阳管委会清欠工作的任务是2100余万元,实际完成130余万元,未完成任务要求数。 渠阳管委会 2015年6月15日
处理情况
处理单位: 渠阳管委会
处理时间: 2015-06-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部