栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
县长信箱
来信情况
信件标题: 农村房屋改造
来信人: 周成林 来信日期: 2015-05-05 信件编号: 201505050949262323
信件内容:

响水村农村房屋改造,木房,砖房都以改造。特别是国道边房屋都改造了。但是我家一砖房屋住在国道边都没有帮我改造。其它路道上的都一一改造了,就连不是在路边,各国道马路有30米左右的砖房都帮改造了。

关于对“县长信箱”编号为2015050949262323来信处理的回复 ? 县党政门户网: 我镇于2015年5月6日收到你处编号为2015050949262323的电子信访件,即于当日由分管危房改造项目的副镇长人彭林连同住建、民政办工作人员前往当事人所在的响水村进行调查,现将调查结果回复如下: 我镇于2014年年中开始杨梅生态博物馆项目一期工程建设(包含响水村穿衣戴帽工程),该工程的牵头单位为县民宗局。根据我县对该工程建设相关规定要求,响水村穿衣戴帽工程原则上只对响水村集镇范围内三角地带所有建筑进行美化、亮化,对集镇范围之外的可视范围内的木质结构房屋进行美化、亮化。由于响水村七组村民周成林住房(包含一栋木质结构房和一栋砖木结构房)位于响水村集镇往县城方向约100米处,已不属于响水村集镇范围内,加之受改造经费制约,暂时只对周成林木质结构房屋进行美化、亮化。 ??? 坳上镇人民政府 ????????????????????????????????????二0一五年五月十三日
处理情况
处理单位: 坳上镇
处理时间: 2015-05-13
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部