栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
县长信箱
来信情况
信件标题: 藕团村自来水半瘫痪
来信人: 赵光勤 来信日期: 2015-03-23 信件编号: 201503230847513451
信件内容: 尊敬的县长领导: 我是一名外出务工人员,每年回到家看到村里的自来水里的水都是黄黄的泥巴水。特别是下雨天,接桶水都看不到桶底。留在村里的老人小孩每天都是喝这样的水,用这样的水做饭,已经有好几年了。都不敢在家里多住。一想到家里的自来水就头疼。政府能不能帮村民们解决这种最基本的生活保障?
关于对藕团村自来水半瘫痪来信的答复 赵光勤你好: 收到来信后,我们对藕团村自来水运行情况进行了解,藕团村农村安全饮水工程于2009年完工,并通过了县乡两级部门的联合验收,工程完工通过验收后水利局与乡村两级签定了自来水工程运行管理协议书,将管理权、产权一并移交到藕团乡政府,同时明确了乡村的责任与义务。针对这一情况藕团乡政府已经作出了答复,水利局将积极与乡村沟通,我们将派工程技术人员协助乡政府一起到现场进行勘测、调查找出原因及时整改。 靖州县水利局 二0一四年三月三十日
处理情况
处理单位: 水利局
处理时间: 2015-04-07
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部