栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
县长信箱
来信情况
信件标题: 关于请求救助的报告
来信人: 张绪龙 来信日期: 2015-01-14 信件编号: 201501141127179300
信件内容:

尊敬的县长,我去年11月在怀化市医院查出罹患胃癌并出血、幽门梗阻、重度贫血。今年1月3日在怀化市第一医院住院至今。面对高昂的医疗费用,我全家倾其所有,东拼西凑,已于12日做了胃癌姑息切除术。现在需要继续住院治疗,后期还需要化疗,而家里已经凑不出钱,因此,特向政府请求救助。

我是一名老党员,1990年-1998年期间担任大堡子黄潭村主任,本不该向组织张口,但现在实在是太无助了,还望政府予以救助为盼!

叩首!

联系人:张安光(张绪龙之子)15121857881

                                                                           2015年1月14日星期三

关于2015年1月14日县长信箱来信的答复 2015年1月15日,我镇接到“县长信箱”来信处理单,据调查核实情况如下: 来信反映情况基本属实,张绪龙,57岁,党员,曾任村主任,三子一女都已成家,其第三子张安光系宁夏某市市委办正科级工作人员,其妻子现住在三子家中。因患胃癌,现在在市一医院住院治疗,手术已进行,费用已花了十万余元。但此事一直未向村里及乡镇反应,直到2015年1月15日张安光(张绪龙之子)赶到村里反映,当日,黄潭村村主任和他一齐到乡里交了报告,镇政府当日表态把其父亲作为救助对象,并告知他出院后可携带结算单及相关材料到镇政府申请大病救助。 大堡子镇人民政府 2015年1月20日
处理情况
处理单位: 政府办
处理时间: 2015-01-26
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部