栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
县长信箱
来信情况
信件标题: 关于坳上镇大开村十三组和九组的生命线问题
来信人: 陈建青 来信日期: 2014-11-03 信件编号: 201411030955268685
信件内容:

        近几年国家政策都很好,给了很多优惠政策到农村,基层百姓都很满足很高兴,很感激党和国家关爱。我作为一名党员也深感自豪。作为山里出生的山里成长的我,这生我养我的地方留下了我最美好的回忆。青山绿水,人们和谐共处,保护山林,保护良田。但由于交通问题,山里的木材运不出去,山里的特产运不出去,山里孩子读书不方便。山里人的生活出现了危机。山里的生命线----公路出现了巨大的问题。以至于影响到了人们的正常生活。据我了解整个坳上镇就只有苗田到十三组这一条路没有通了。经常有听到说政府拨款拨物下来了,但是为什么路还是没修起来?组上也多次号召捐钱修路,大家积极性也很高。为什么为一次一次又一次的没有了下文。靖州坳上镇唯一的一条烂路了!这个死角打了谁的脸?

      问题到底出在哪里?是基层百姓太贪心 不该想着政府帮忙修路?或是政府根本就没有这个惠民计划?还是政府的惠民政策下来了却被居心叵测的人用于私利?有没有款和物下来?下到哪里了?这条拦路该向谁问责?

        我个人觉得习主席的一系列政策都是冲着惠民去的。我想中央巡视组也会常态化的整顿下去的!对于这条烂路该不该问责?该向谁问责?这一类的民间疾苦。

       希望政府办调查此事。并给基层百姓一个答案。我们该不该盼着生命线得到解决。我们该不该有希望。靖州坳上大开村的最后一条烂路是否可以解决。有没有人可以体恤一下民间疾苦?十三组和九组能否能得到公正的待遇?

       感谢您在百忙中看完我们的问题,希望您看并感知山里人的苦楚,希望您可以帮忙调查此事。谢谢!同时我也会不断的进行合理合法的网络信访,表达我们的诉求,希望引起重视,并得到解决!

关于坳上镇大开村十三在和九组的生命线问题的回复 陈建青同志: 您好! 信件编号:201411030955268685来信关于坳上镇大开村十三在和九组的生命线问题的信访件我镇已于2014年7日收悉,现就该信答复如下: 坳上镇大开村十三组和九组我镇小地名称蓑衣冲,外接大开村6、7、8组,小地名称苗田。苗田至蓑衣冲有两条道路连接,一条上行道由苗田至蓑衣冲13组,长约3.5公里,一条下行道由苗田至蓑衣冲9组,长约4公里。2013年我镇申请的“一事一议”项目平整了苗田至蓑衣冲9组道路,极大的优化了村民的出行环境,又于2014年申请“一事一议”项目修建苗田至蓑衣冲13组道路,由于项目资金有限且道路两侧高坎较多,目前完成高坎修砌、路面水泥硬化约200米。 下一步计划:我镇将于2015年继续向上级政府积极争取相关项目资金,致力于苗田至蓑衣冲的道路建设,力争早日修好道路,方便村民的生产生活。 坳上镇人民政府 2014年11月10日
处理情况
处理单位: 坳上镇
处理时间: 2014-11-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部