栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
县长信箱
来信情况
信件标题: 靖州县大堡子镇同乐村,2006年村干部提出集资修公路,按人头每人交200元,集资后村干部又说该公路由国家出资修建
来信人: 某先生 来信日期: 2014-09-24 信件编号: 201409240452069249
信件内容:

靖州县大堡子镇同乐村,2006年村干部提出集资修公路,按人头每人交200元,集资后村干部又说该公路由国家出资修建。但是村民交的钱却没有退还。现公路早已修建好,事情过了8年了,村民上交的钱始终没有一个说法。希望相关部门核实并处理。

关于举报我镇同乐村2006年修建通村公路之后集资款不退还的问题。收到交办单之后,镇党委、政府立即委托镇纪委会同相关部门抓好落实,调查了当时的部分当事人员,具体情况如下: 我镇同乐村于2006年为了方便群众出行,积极向上级申请修建通村公路,得到了上级的大力支持,由财政出资一部分予以修建。该工程全长4.3公里,由县交通局具体负责,每公里给予7万元的资金支持,缺口资金由村里自筹。但根据当地的实际情况,每公里差不多需要20万元左右的建设资金,因此,该工程仍存在很大一部分的资金缺口。如果资金不到位,工程就无法实施。由于村集体经济有限,为了尽快让工程动工建设,方便群众出行,当时村支两委就号召群众每人集资200元修路,共有500多人交了集资款,但是仍存在几十万的缺口资金,最后由村支两委通过其他途径争取资金予以补全。因此,我镇同乐村2006年村民修路的集资款确实已经全部用在的工程项目上。
处理情况
处理单位: 政府办
处理时间: 2014-09-29
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部