栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
咨询投诉
来信情况
信件标题: 靖州县横江桥乡黎溪村二组,来电人儿子曹均义报名参军,体检均已通过,但录取名单上未见曹均义名字
来信人: 某先生 来信日期: 2014-09-17 信件编号: 201409170304573589
信件内容:

本人住在靖州县横江桥乡黎溪村二组,本人儿子曹均义报名参军,体检均已通过,但录取名单上未见曹均义名字。乡武装部告知曹先生缘由是曹均义外出打过工。曹先生称家庭缘由导致曹均义高二未读完就和父母外出打工,但当时报名时武装部却未事先说明,希望相关部门能给予合理的说法。

据了解,来信人儿子曹均义为能参兵入伍原因为政审不合格。因当时征兵时,派出所民警上门政审调查曹均义本人反映自己一直在家没有外出,其他条件也均符合征兵入伍要求,因此进入了入伍名单。但在体检期间,其外出打工的父亲回乡说起曹均义曾外出打工6个月,乡派出所提出要求其出示在外打工无违法犯罪的证明,因曹均义外出打工期间没有在务工地办理暂住证,所以当地派出所不肯出示该项证明,为此我县横江桥乡派出所没有在政审表上签字盖章,曹均义也就无法入伍。对于来电人反映的武装部没有事先说明的情况均由于其子曹均义没有如实汇报自己基本情况导致,不存在武装部门没有提前告知。 2、并非所有体检合格人员都能应征入伍,据了解,我县今年体检合格人员160人,实际应征入伍107人。 靖州县政府办 2014年9月25日
处理情况
处理单位: 政府办
处理时间: 2014-09-24
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部