栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
咨询投诉
来信情况
信件标题: 靖州县玉林庵农贸市场居民,由于该农贸市场内的摊贩占道经营导致来电人在上班时间常常无法出入
来信人: 某先生 来信日期: 2014-09-16 信件编号: 201409160302128052
信件内容:

靖州县玉林庵农贸市场居民,由于该农贸市场内的摊贩占道经营导致来电人在上班时间常常无法出入,这样的情况已经持续了大约有两年的时间,希望有关部门核实处理。

经调查,我县玉麟庵农贸市场商贩占道经营现象情况属实,该区域拥堵的原因一是由于沿岸渔民多年来自发形成的鲜鱼早市(6:30-9:30),交易形式为自由贸易;二是道路两边为私人门面,管理较为困难;三是小区居民和进入市场经营、购物市民的车辆乱停乱放;四是该项工作涉及商务、城管、交警大队等多个部门,需联动政治。对此,我县在加强市场管理,将各部门联动管理形成长效机制,尽量避免交通拥堵现象发生。
处理情况
处理单位: 政府办
处理时间: 2014-09-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部