栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
咨询投诉
来信情况
信件标题: 靖州武装部天天早上很多老年人子那搞活动影响到周边居民正常生活,希望有关部门能治理
来信人: 钟先生 来信日期: 2014-05-12 信件编号: 201405120246597535
信件内容:

靖州武装部天天早上很多老年人子那搞活动影响到周边居民正常生活,希望有关部门能治理。

自5月30日,我部门知道此投诉后,立即进行了深入调查。来信人反映的具体情况为四川省一净水机供公司与我县武装部民兵训练基地承租人签订合同,租用我县武装部宾馆会议室进行净水机直销活动,经查询,该公司产品手续齐全,符合国家有关规定,没有明显的违法违规行为。 针对来信人反映的影响周边居民正常生活一事,我县武装部主要领导亲自约谈了民兵训练基地承租人(法定代表人),责令其立即整改,今后必须严格控制对外出租场地进行此类活动,如有违反将进一步采取措施,确保不再影响周边居民的日常生活。并责令我县工商局对此类直销活动进行严格审查,从严控制,并对居民投诉正在进行的此类直销活动进行查处,责令限期整改。我部门已与来信人进行电话沟通,告知了我县对来信事件的处理情况,进一步征求了来信人意见,取得了其谅解,来信人对处理结果表示满意。
处理情况
处理单位: 政府办
处理时间: 2014-05-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部