栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办58/58
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5公安局10/10
  • 6城市管理行政执法大队9/9
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9林业局6/6
  • 10甘棠镇6/6
  • 11渠阳镇5/5
  • 12食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14人社局4/4
  • 15交通局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18社保局3/3
  • 19电力公司3/3
  • 20交警大队3/3
  • 21水利局3/3
  • 22卫生和计划生育局2/2
  • 23医保局2/2
  • 24寨牙乡2/2
  • 25扶贫办2/2
  • 26农业局2/2
  • 27卫生局2/2
  • 28疾控中心2/2
  • 29发改局2/2
  • 30大堡子镇2/2
  • 31平茶镇2/2
  • 32财政局2/2
  • 33移民局1/1
  • 34旅游局1/1
  • 35广播电视台1/1
  • 36农办1/1
  • 37环保局1/1
  • 38安监局1/1
  • 39城乡居民医疗保险管理服务中心1/1
  • 40畜牧局1/1
  • 41教育系统1/1
  • 42铺口乡1/1
  • 43文溪乡1/1
  • 44三锹乡1/1
  • 45就业局1/1
  • 46渠阳管委会1/1
  • 47城管执法大队1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
咨询投诉
来信情况
信件标题: 乐群小学,从2013年11月进场施工,20多人近30万元工资未发。临近春节,请求政府救助
来信人: 李先生 来信日期: 2014-01-28 信件编号: 201401281048011141
信件内容:

乐群小学,从2013年11月进场施工,20多人近30万元工资未发。临近春节,请求政府救助

接到此通知后,我局立即对交办单所反映的事件进行调查,说明如下: 办公室立即通知了分管该工程项目的领导和分管财务的领导。下午四点左右,由分管财务的领导分别与求助的李先生,该施工队负责人尹华林分别进行了电话联系,李先生告知,一个多小时前,他已得到应得的全部工程款,他表示满意。同时,我局对其他施工单位也进行了督促,未发现类似情况。目前,民工工资已全部发放完毕。 2014年1月28日 靖州苗族侗族自治县教育局
处理情况
处理单位: 政府办
处理时间: 2014-01-30
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部